Franz Ferdinand

Начало мероприятия: 13.06.2018 20:00

Место: Арт-завод Платформа

Адрес: Киев, ул. Беломорская, 1

Цена билетов: от 1190.00 до 2490.00 грн.

Новый альбом: Музыканты запланировали релиз альбома ''Always Ascending'' на 9 февраля 2018 года, так что на июньском концерте Франц Фердинанд сыграют не только главные хиты, вроде “Take Me Out”, “Michelle”, ''Do You Want To'', но и песни с нового альбома, который выйдет спустя 5 лет творческой тишины.

Рокеры нового формата: В отличии от привычного образа рок-н-рольных музыкантов, которые популяризируют темы наркотиков и алкоголя, Franz Ferdinand группа другого формата. Их вдохновениям служат убитый в Сараево эрцгерцог Франц Фердинанд и художники-конструктивисты, а фронтмен группы Алекс Капранос увлекается готовкой и ведёт блог о кулинарии для британских изданий.
 
Первое выступление в Украине: 2018 год запомнится громкими дебютными выступлениями в Украине. Наши меломаны долго ждали этого момента – не каждый день приезжает группа, песни которых заслушивали на репите снова и снова тысячи людей по всей Украине. Концерт объединит фанатов со всех городов, приехавших посмотреть и послушать своих кумиров.