Лесь Подерв’янський «Павлік Морозов»

Начало мероприятия: 25.02.2017 19:00

Место: ККЗ Украина

Адрес: Харьков, ул. Сумская, 35

Цена билетов: от 150.00 до 350.00 грн.

Эпическая трагедия «Павлик Морозов» в постановке киевского театра КРОТ уже более пяти лет подряд собирает полные залы зрителей в разных уголках Украины. Спектакль создан на основе одноименного произведения Леся Подервянского, к которому было специально дописано роль бога Танатоса.

Несколько необычный взгляд на поступок советского пионера в сочетании с креативной режиссурой способствовали тому, что об этом спектакле и до сих пор говорят бурно и рьяно. По словам актеров, при постановке пьесы единственная проблема состояла в том, что «Павлик Морозов» - это действительно эпическая трагедия, очень страшный спектакль. Ведь на сцене мы видим шесть смертей: убивают, мать, отца, братьев ... Но произведение Подервянского очень трудно сделать серьезной спектаклем.

Пьеса «Павлик Морозов» - это любовь, жестокость, ужас, ирония, пародия, она словно зеркало, отражает нашу искаженную действительность для того, чтобы мы всегда имели возможность посмотреть в глаза реальности, какой бы неприглядной она ни была. Актерская труппа сделала все, чтобы донести до зрителя весь апокалиптический ужас измены.

Театр КРОТ уже успел зарекомендовать себя как очень современный, открытый к смелым экспериментам коллектив. На сцене рядом с профессиональными актерами можно увидеть людей из других областей искусства. Актеры труппы говорят, что их цель прежде всего самим получить удовольствие от процесса перевоплощения.

Сейчас состав труппы такой Евгений Капорин, Мыкола Вересень, Alloise, Андрей Середа, Сергей Солопай, Ли Берлинская, Андрей Кронглевский, Олег Примогенов, Егор Пчелкин, и другие.

Режиссер спектакля Андрей Критенко.

Лицам, которым не исполнился 21 год, вход не рекомендуется.

Внимание, в спектаклях используется ненормативная лексика!