Письмо незнакомки (Визави)

Начало мероприятия: 08.03.2017 19:00

Место: ХАТОБ (ХНАТОБ)

Адрес: Харьков, ул. Сумская, 25

Цена билетов: от 150.00 до 450.00 грн.

Киевский театр ВИЗАВИ представляет свой самый известный спектакль-мелодраму по новелле Стефана Цвейга «Письмо незнакомки».

Визитная карточка театра. Более двадцати лет несомненного успеха и признания публики. Спектакль - ода верности женщины, которая пронесла через всю жизнь любовь к единственному мужчине, известному писателю-беллетристу.

Трогательная и нежная, пылкая и страстная история в одном письме. Гимн любви звонкой поэтичной школьницы и уставшей проститутки из ночного кабаре. Игра беды и радости, вспышек света и черной тьмы. Новая сценография и выразительная пластичность образов, всеобъемлющее освоение пространства сцены и поразительная камерность. Одна всепоглощающая любовь.

Замечательной актрисе Тамаре Морозовой, мастерски владеющей всем диапазоном и тембрами своего голоса, убедительно и ярко удалось воплотить и 13-летнюю застенчивую девочку, и 18-летнюю барышню, распутную жрицу любви, и измученную страданиями женщину, потерявшую ребенка.

Замечателен в своей аристократичности и изысканности актер Андрей Корженевский. В его исполнении писатель- беллетрист одновременно легок и трагичен, ветренен и строг. Актеры прекрасно чувствуют и дополняют друг друга. И все же главным достоинством спектакля является его неповторимая энергетика. В зале происходит что-то труднообъяснимое. Не слышно даже дыхания. Успех спектакля измеряется децибелами тишины. Трогательный подход к автору, к его языку и сюжету. Режиссер Евгений Морозов очень бережно отнесся к новелле Цвейга. Авторское и режиссерское не воюет, не уничтожает друг друга, а, соединяясь, создает удивительное единое целое - душу спектакля.

Звучит музыка Вивальди, Шуберта, Пендерецкого, Жаррэ.
Продолжительность спектакля - 1час 45 минут.