Борис Гребенщиков

Начало мероприятия: 18.05.2017 19:00

Место: Національний академічний драматичний театр ім. І.Франка

Адрес: Киев, пл. Ивана Франко,3

Цена билетов: от 700.00 до 2300.00 грн.

 
Осенью 2016 в восьми украинских городах с аншлагами прошли концерты "БГ SIMPHONIA" - проекта Бориса Гребенщикова и известного украинского саундпродюсера и клавишника группы Океан Ельзи Милоша Елича. Беседы за кулисами одного из киевских концертов привели к идее проекта с оркестром,  который в прошлом году собрал полные залы не только в Украине, но и других странах.
 
Учитывая успех проекта, команда решила продолжить тур и уже в мае 2017 сыграет программу в киевском театре Франка!
Проект "БГ SIMPHONIA" интернациональный, в концертах принимают участие музыканты из разных стран: оркестр "Виртуозы Киева", постоянно работающие с БГ музыканты группы "Аквариум" (Алексей Зубарев (гитара, Россия), Брайан Финнеган (флейта, Ирландия), Лиам Брэдли (перкуссия, Ирландия)), дирижер - музыкант (Океан Ельзи), композитор, аранжировщик и саундпродюсер Милош Елич (Сербия).
 
В программе концерта - и современные нам песни БГ, и песенная классика "Аквариума" - в новом, неожиданном прочтении (специально созданных для тура!) очаровательных оркестровок Милоша Елича. И самое интригующее - инструментальная пьеса, написанная БГ непосредственно для симфонического оркестра.