Foals

Начало мероприятия: 27.07.2017 20:00

Место: Арт-завод Платформа

Адрес: Киев, ул. Беломорская, 1

Цена билетов: от 790.00 до 1500.00 грн.

Меломаны всей страны дождались! Впервые в Украине — одна из лучших и самых востребованых инди-рок групп Британии и мира — Foals — выступит 27 июля на арт-заводе «Платформа»!

Этот анонс совершенно честно можно назвать долгожданным, ибо ежегодно команда играет больше сотни сольных концертов и фестивальных сетов по всему миру, а украинские фаны группы ждут концерта в Киеве не первый год.
 
Они начинали как house-party бэнд, анонсируя свои концерты в заброшенных домах на страничке социальной сети Myspace. Ради своей музыки бросили Оксфорд. И не зря — вскоре каждый их новый альбом занимал лидирующие позиции в чартах.
 
На их счету 4 студийных альбома и с каждым новым релизом их музыка становилась лучше и проникновеннее, одновременно тяжелее и невесомее, мощнее и мелодичнее. Сейчас ребята хэдят крупнейшие европейские фестивали: Readind&Leeds, Glastonbury, Latitude, Rock en Seine, выступают на Sziget, Coachella, Lollapalooza, Opener и дают сотни концертов в год. 

Крайний четвёртый альбом Foals «What Went Down» вышел в августе 2015-го на лейбле Transgressive Records и стал одной из самых ярких пластинок года. Кстати, клип на заглавную песню альбома музыканты снимали в Киеве на Троещине и на Киевском водохранилище.
 
Многие ведущие музыкальные издания отметили ещё более окрепнувший дух и мощь команды: громкие и необузданные эмоции звучат ещё громче, агрессивней и танцевальней, пуская слушателя то в паническое бегство, то в пляс под фирменные витиеватые ритмы гитары.
 
Теперь признанная во всем мире команда будет разрывать в клочья украинскую публику. Волнительно и чертовски приятно! Ждём когда сможем потанцевать под «My Number» и «Mountin At My Gates», безуметь под «What Went Down» и растворяться со «Spanish Sahara».




 


 

Видео